by Самат Тусупбаев Самат Тусупбаев Комментариев нет

14 января 2019 года ЧУ «Институт полимерных материалов и технологий» исполняется 20 лет. Основанный в 1999 году, наш Институт является одним из первых негосударственных научных институтов Суверенного Казахстана, получивших свидетельство на право ведения научной деятельности.

Все эти годы Институт поддерживал высокие стандарты научной деятельности и сервиса. Это подтверждается не только публикациями результатов научно-исследовательских работ в высокорейтинговых мировых журналах и признанием со стороны коллег, но и качеством подготовки магистрантов и докторантов, выполнивших научную работу на базе Института полимерных материалов и технологий.

За годы существования Института подготовлено 3 доктора и 10 кандидатов химических наук, включая докторов PhD, а также более 50 магистров и бакалавров. Со дня организации ИПМТ стал международной площадкой для обсуждения проблем химии полимеров специального назначения для охраны окружающей среды, в нефтяной отрасли, био-, нанотехнологии и медицине, где принимают участие ведущие ученые мира в этой области.

На сегодняшний день мы занимаем передовую позицию в мире по числу публикаций по направлению «Полиамфолиты» согласно базы данных Web of Knowledge.

Поздравляю всех наших коллег, докторантов и магистрантов с этой важной вехой в истории Института!

С уважением,

директор Института полимерных материалов и технологий,

д.х.н., профессор Кудайбергенов С.Е.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *